Главная Пресс-центр Новости Поддержка спортсменам кыргызстанцам в чемпионате по боям без правил в США

Поддержка спортсменам кыргызстанцам в чемпионате по боям без правил в США

19-20 октября в городе Бока-Ратон Флорида (США) прошел турнир по грэпплингу (north american grappling association). В нем участвовало свыше 600 спортсменов из более 50 стран мира.

Спортсмены из Кыргызстана выступали в состязаниях среди профессионалов и любителей. Спортсменов готовил и сопровождал главный тренер Эмиль Токтогонов.

Кыргызстанцы завоевали 11 медалей:

В состязаниях без кимоно золотые медали завоевали Эгемберди Кубанычбек уулу, Темирбек Таласбек уулу, Хайрулла Кокиев и Бакытбек Бекбоев. Вторым стал Бексултан Омурзаков. Бронзу завоевали Актилек Жумабек уулу, Нурбек Качкынов и Бексултан Омурзаков. Бексултан Омурзаков выступал в двух разных категориях.

В соревнованиях с кимоно кыргызстанцы завоевали три медали: серебро у Таласбек уулу Темирбека и Хайрулла Кокиева, бронзу взял Качкынов Нурбек.

Компания Артезиан поддержал наших спортсменов (выступила спонсором). Мы должны гордиться и помогать нашим спортсменам прославить Кыргызстан.

Надеемся и верим что наши победители в турнире среди любителей Темирбек уулу Талас (до 63.5 кг) и Нурбек Качкынов (до 67 кг), которые остались в США и готовятся на чемпионат мира по грепплингу получат призовые места и высоко поднимут флаг Кыргызстана.