Главная Пресс-центр Статьи Содержание витаминов в продукции Артезиан

Содержание витаминов в продукции Артезиан

Содержание витаминов в продукции Артезиан

Кисло-молочные продукты компании "Артезиан" - Аршан, Тамшан и Акдан - весьма полезны для организма. В них содержатся такие витамины, как:

Витамин А

Способствует росту и развитию организма, обеспечивает нормальное зрение, повышает устойчивость организма к инфекциям, некоторым ядам и токсинам, поддерживает функции эпителия кожных покровов и слизистых оболочек.

Витамин Е

Оказывает многостороннее действие на организм. Его недостаток приводит к нарушению обмена веществ, изменениям в нервных клетках, скелетных мышцах и другим патологическим изменениям.

Витамин B1

Дефицит витамина B1 приводит к нарушению деятельности нервной и сердечно-сосудистой систем, и желудочно-кишечного тракта. Витамин B1 применяют при заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, органов пищеварения, кожных болезнях нервного происхождения.

Витамин В2

Играет важную роль в нормальной деятельности органов зрения, процессах роста и восстановления клеток и тканей. При недостатке витамина В2 поражается роговица глаз, снижается острота зрения, появляется воспаление слизистой полости рта и языка, дерматит на лице, головные боли, снижается аппетит.

Витамин С

Выполняет роль регулятора окислительно-восстановительных процессов и обмена веществ, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и свертываемость крови, нормализует проницаемость сосудов, оказывает антитоксическое действие при отравлении многими ядами и бактерицидными токсинами, ускоряет заживление ран.

Витамин РР

Улучшает углеводный обмен, участвует в тканевом дыхании, оказывает  сосудорасширяющее действие, положительно влияет на циркуляцию крови, нормализует функцию печени, ее антитоксическую функцию.